Каков порядок передачи исполнительного листа?

Исполнительный лист на руках.сумма выплат больше 25000 .могу ли я самостоятельно передать в бухгалтерию мужа по месту работы исп.лист или только через приставов?

, Лиля, г. Казань
Иван Поспехов
Юрист, г. Йошкар-Ола

Лиля, здравствуйте!

В соответствие с ч. 1 ст. 9 Федерального закона от 02.10.07 №223-ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.

Таким образом, Вы можете подать исполнительный лист только в Федеральную службу судебных приставов…