Мена квартиры

Здравствуйте ,на какую долю я могу притендовать в пятикомнатной квартире квартире если в ней прописаны отец ,я,брат и сестра с ребенком

, саша, г. Усть-Илимск
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Кто прописан в квартире — не имеет никакого значения. Кто является ее собственником по документам?

саша
Клиент, г. Усть-Илимск

собственник отец , мама умерла , теперь просит от ее доли отказаться

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

что бы претендовать на  долю в жилье нужно что бы у вас была доля в праве на эту квартиру если ее нет то претндовать на долю не получится.

Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Если, речь идёт о доле в праве собствеености на квартиру в случае её приватизации, то все прописанные лица имеют право на равные доли, т.е., в  Вашем случае — 1/5