8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли адвокат предлагает идти на мировую с бывшим мужем при разделе имущества?

Здравствуйте, состоялось заседание суда после которого мой адвокат предложил договориться с бывшем мужем на получение от него денежной комплектации в 3.5 млн.руб.( имущество оценено в 10 млн.р. иск подан на 5 млн.р.) Бывший муж является индивидуальным предпринимателем. Скажите пожалуйста в какие сроки он должен будет выплатить мне эти деньги. У меня есть основания считать, что муж всячески будет затягивать выплату или выплачивать по десять тысяч в месяц.

, Елена, г. Иваново
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Елена, здравствуйте!

Если Вы все же решите подписать мировое соглашение о выплате компенсации, то обязательно укажите срок выплат.

Срок выплат, конечно же, будет зависеть от платежеспособности мужа.

К примеру, недавно мы заключили соглашение, где была указана компенсация. Срок погашения компенсации — 2 года, т.е. ежемесячно до 20 числа муж выплачивает жене определенную сумму (к примеру 100 тысяч).

В связи с этим, срок определяются сторонами спора. Как пропишите, так и будет платить.

Если же он нарушит условия мирового соглашения (в том числе не заплатит в срок), то Вы вправе написать заявление в суд о выдаче исполнительного листа, чтобы сдать его судебным приставам и принудительно заставить мужа исполнять определение суда о мировом соглашении.

Если Вам нужна дополнительная помощь (консультация, подготовка документов), то можете написать мне. 
Для этого нажмите кнопочку «Общаться в чате» рядом с моим фото.

Всего доброго и удачи!

С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Елена. 

Конкретный срок, в течение которого  подлежат  выплате Вам  денежные   средства  бывшим мужем, должен быть  указан в тексте   мирового  соглашения (возможен график выплаты) .  Текст  мирового  соглашения  Вы  должны  заранее согласовать со своим  адвокатом.  Может быть Вам  стоит  лично присутствовать в суде   в день, когда  будет  подписываться   мировое соглашение и передаваться   на утверждение судье.

Определение  суда об утверждении мирового соглашения может принудительно исполняться через службу судебных приставов. Стоит  ли вообще заключать миртовое соглашение  и на каких условия дистанционно.   не участвуя в данном деле,    сказать не возможно. 

С уважением   юрист Муханов Михаил Николаевич

0
0
0
0

Чем Ваш адвокат аргументирует заключение мирового соглашения?

Почему он не хочет идти до конца ведь по закону вы имеете право на половику совместно нажитого имущества! (даже того о котором вы не знаете!)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Дата обновления страницы 27.06.2018