Как переписать ребенка на биологического отца и что для этого нужно?

Я ушла от мужа к другому мужчине мы прожили пол года когда я забереминела .подала на развод с мужем ну пока в суде рассматривали мое заявления я в это время уже родела и ребенок автоматически был записан на бывшего . Я хочу что бы у ребенка была фамилия и отчество его биологического отца. Но бывший сказал что не будет бегать по судам и отказываться от отцовства так как у него нету времени на это .

Как мне написа заявления в суд что бы переписать ребенка на биологического отца.?

, Юлия, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вам нужно заявление об оспаривании отцовства, составить его вы можете по примерному образцу или заказать составление документа юристу. Бывший супруг может и не ходить в суд. Можно доказать отцовство другого человека. Заказать документ можно в чате или в разделе «документы» этого сайта. Заявление подается в районный суд по месту жительства отца ребенка, госпошлина 300 рублей.

Обращайтесь, если нужна помощь.

С уважением, Андрей Козырев