Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты с неофициально работующего лица?

Я получила решение суда и исполнительный лист на перечисление алиментов ребенку в размере 25% от дохода (бывшего мужа).Втечении 3 месяцев алименты приходили,а сейчас уже как месяц он уволился и работает не официально,естественно никаких денег на ребенка он не дает!Что я могу сделать в этой ситуации?Я хочу подать заявление в суд об уклонении от алиментов или что то другое нужно?Подскажите пожалуйста.

02 сентября 2013, 04:24, Екатерина, г. Дзержинск
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Екатерина, здравствуйте.

В силу ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, Вы имеете право подать исковое заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме. Такое взыскание может быть обращено на имущество должника.

Также Вы можете привлечь бывшего супруга к административной и к уголовной ответственности.

С уважением.

05 сентября 2013, 06:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Какую сумму алиментов, неофициально работающий отец будет платить ребёнку?
Здравствуйте.Какую сумму алиментов,неофициально работающий отец будет платить ребёнку?В Саратовской области
19 октября 2020, 10:33, вопрос №2889860, Юлия Исянова, г. Саратов
4 ответа
Алименты
Добрый день у моего мужа двое детей, он платит им алименты неофициально по договорённости с матерью их детей
Добрый день) у моего мужа двое детей, он платит им алименты неофициально по договорённости с матерью их детей ) мы с ним хотим оформить алименты официально, что бы потом мало ли не было никаких претензий со стороны первой жены ) он работает не официально, сколько ему приблизительно присудят платить алименты на двоих детей) и как это сделать что бы платить официально
07 августа 2020, 14:14, вопрос №2837849, дарья, г. Воронеж
1 ответ
Алименты
Можно ли получить алименты за предыдущие 3 года, если в этот период установления отцовства не было?
Добрый день) С мужем в официальном браке не состояли, свидетельство о рождении ребенка оформила как мать одиночка, так как он отказался идти со мной в отдел ЗАГС. Жили вместе примерно до исполнения ребенку трех лет, потом я ушла от него, спустя 2 года я подала на алименты, и только через пол года после вынесения судом решения начали перечисляться алименты. Алименты у нас в размере 1 прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией ежемесячно. В октябре и ноябре 2016 года он ушел в "запой" и не работал, после чего у врача, который является ему родственником получил больничный лист и вышел на работу. Я за эти 2 месяца так и ничего не получила, хотя сумма должна накопиться в виде долга(ведь сумма алиментов не зависит от того, получал он зарплату, или нет). Что мне сделать и как получить алименты за те 2 месяца? И еще 1 вопрос: установление отцовства было только в мае 2015 года, сейчас у нас 14.04.2015, по закону я ведь могу получить алименты за предыдущие 3 года (алименты получаю с мая 2015 года), могу ли я получить алименты за 1 год с 14.04.2014 года до мая 2015 года (в этот период времени установления отцовства не было). С гражданским мужем не жили с июля 2013 года. Заранее большое спасибо за Ваш ответ
14 апреля 2017, 09:49, вопрос №1608433, Лейсан, г. Уфа
3 ответа
Алименты
Соглашение о выплате алиментов через третье лицо
Возможно ли составить соглашение о выплате алиментов,через 3е лицо. Мы с бывшим мужем находимся в разных городах.Возможности встретиться нет.Мой отец по делам едет в его город,решили составить соглашение в моем городе по доверенности на отца,заверить мою подпись и по прибытию,в город,где проживает муж,заверить его подпись.Возможет данный процесс сотавления соглашения по выплате алиментов?
10 ноября 2016, 06:34, вопрос №1436427, Инна, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как получить алименты от бывшего мужа, если он уклоняется от уплаты?
Задолженность у ответчика на алименты на ребенка более 800 000. Он уклоняется. Проживает в другом городе. С его показаний, данных приставам, он работает в организации водителем. Предоставил адрес и наименование. В подлинности его слов я сомневаюсь. Со слов его родственников он работает неофициально водителем, но неизвестно где именно.На организацию 2 месяца назад было отправлено письмо о взыскании задоложенности. Но нет ни ответа, ни алиментов. По телефону этой организации отвечают что таковой у них не работает. Обращаюсь к приставам регулярно раз в неделю уже более года, до этого постоянно, но реже-раз в месяц приблизительно. Сдвигов в работе приставов нет. Что мне делать? Как получить алименты?
27 июля 2016, 02:49, вопрос №1327055, Елена, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.09.2013