8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить алименты с неофициально работующего лица?

Я получила решение суда и исполнительный лист на перечисление алиментов ребенку в размере 25% от дохода (бывшего мужа).Втечении 3 месяцев алименты приходили,а сейчас уже как месяц он уволился и работает не официально,естественно никаких денег на ребенка он не дает!Что я могу сделать в этой ситуации?Я хочу подать заявление в суд об уклонении от алиментов или что то другое нужно?Подскажите пожалуйста.

, Екатерина, г. Дзержинск
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист

Екатерина, здравствуйте.

В силу ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, Вы имеете право подать исковое заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме. Такое взыскание может быть обращено на имущество должника.

Также Вы можете привлечь бывшего супруга к административной и к уголовной ответственности.

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
600 ₽
Страхование
И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу?
Здравствуйте. Финансовой компанией была заказана доставка денежных средств мне на рабочий адрес. При этом, первый раз компания оплатила перевозку и страховку в сумме 570000 рублей частной инкассаторской компании. После этого мне были пересланы фото id сопроводительных документов и id инкассации. Позвонили инкассаторы. Так как, я первый раз пользуюсь такой услугой, то видимо ошиблась в букве, называя эти данные инкассаторам, перепутав О и0. Доставку не осуществили. Финансовая компания сказала, что в следующий раз я должна все услуги оплатить самостоятельно, но в случае успешной доставки страховка мне вернется, спишутся только услуги по доставке. Я оплатила. При звонке инкассаторов я все цифры, буквы и кодовые слова назвала правильно, но доставку опять не осуществили, так как в этот раз я не проговорила, какие буквы прописные, а какие заглавные, так как не знала, что это нужно проговаривать. Соответственно 570000 мне не вернулось. Компания сказала, что доставку могут повторить в конце дня, но я опять должна заплатить 570000. Таких денег у меня нет, компания настаивает взять кредит. Правомерно ли это? И где гарантия, что я в третий раз от волнения что-то не перепутаю. Похоже на мошенничество. Какие мои действия в этой ситуации? Как получить деньги? И как вообще осуществляется доставка денежных средств частному лицу? Прикрепляю квитанцию об оплате доставки. Спасибо
, вопрос №4089135, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Только мое довереное мое лицо.это возможно?
Добрый. Я хочу написать все свое имущество в распоряжение на моего близкого человека. Я официально замужем. Хочу, чтоб мои дети, получили все от меня 50/50. До их совершенолетия, их отец не мог расплряжаться мои имуществом. Только мое довереное мое лицо.это возможно?
, вопрос №4088958, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2013