204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как получить алименты с неофициально работующего лица?

Я получила решение суда и исполнительный лист на перечисление алиментов ребенку в размере 25% от дохода (бывшего мужа).Втечении 3 месяцев алименты приходили,а сейчас уже как месяц он уволился и работает не официально,естественно никаких денег на ребенка он не дает!Что я могу сделать в этой ситуации?Я хочу подать заявление в суд об уклонении от алиментов или что то другое нужно?Подскажите пожалуйста.

05 Сентября 2013, 08:25, вопрос №203676
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
398
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, здравствуйте.

В силу ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Таким образом, Вы имеете право подать исковое заявление о взыскание алиментов в твердой денежной сумме или одновременно в долях и твердой денежной сумме. Такое взыскание может быть обращено на имущество должника.

Также Вы можете привлечь бывшего супруга к административной и к уголовной ответственности.

С уважением.

05 Сентября 2013, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут