Как можно подать на наследство без полного комплекта документов?
Добрый день! Подскажите, Пожалуйста. Ситуация: умерла бабушка, наследников осталось трое (её сын и мы, двое внуков от второго умершего сына). Все документы о смерти и на собственность находятся у нашего дяди, он их пока не готов предоставить. Имеем ли мы право подать заявление на наследство без полного комплекта документов? У нас велика вероятность, что мы можем не успеть подать в 6-тимесячный срок. Мы можем подтвердить родство, предоставить справку из ЗАГСа о смерти или копию свидетельства о смерти (само свидетельство у дяди), и выписку ЕГРН о квартире, которая оформлена на бабушку. Достаточно ли этого для подачи заявления на наследство? Спасибо
Благодарю за ответ. Но как тогда трактовать наследование по праву замещения? ст 1146 ГК РФ