176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как освободиться от доли в ООО без лишних затрат и участия нотариуса?

Выезжаю из РФ примерно на 2 года и хочу освободиться от доли в ООО (50% -5000 руб.) Продажа доли другому участнику требует определённых финансовых затрат (оценка, услуги нотариуса и т.д). Хочу просто выйти из ООО и подарить свою долю обществу, как это сделать быстро и без лишних затрат?

26 Июня 2018, 10:18, вопрос №2035855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Кристина
320
ответов
89
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ст. 26 ФЗ Об ООО 1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества. Заявление участника общества о выходе из общества должно быть нотариально удостоверено по правилам, предусмотренным законодательством о нотариате для удостоверения сделок.

 В первую очередь ознакомьтесь с Уставом, если уставом предусмотрено то можно смело заверять решение о выходе.

26 Июня 2018, 12:39
q Отблагодарить
0 0
2467
ответов
942
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Здравствуйте, Сергей!

Всё таки определённых затрат это потребует.

Вам необходимо у нотариуса сделать заявление на выход из состава участников ООО — это около 3 500 руб., также, нотариус потребует согласие супруги на отчуждение доли (если вы, конечно, состоите в браке) — 1 000 руб.

27 Июня 2018, 13:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут