Можно ли продать 75% квартиры и что для этого нужно?

бабушка вместе с дедом покупали квартиру, дед помер, теперь на бумагах бабушке принадлежит 75% этой квартиры. Может ли бабушка продать эту квартиру не спрашивая разрешения наследников деда. Наследники в другой стране.

, виталий, Днепропетровск
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Виталий.

Чтобы продать долю в имуществе (часть квартиры, как у бабушки), необходимо сначала официально предложить выкуп сособственникам (тем, кто унаследовал остальные части). Мимо Вас, поэтому сделка никак не пройдет.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу, а также можете заказать составление необходимого документа.