8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разводе оставить ребенка себе

Здравствуйте!Вопрос о том с кем останется ребенок:приняла решение подать на развод.муж против того чтоб ребенок оставался со мной.у меня такая ситуация:мы проживаем со свекровью в частном доме в красноярске,ребенок имеет небольшую долю в этом доме+свекровь.я о работаю неофициально.доход у меня нормальный т.е. на двоих нам хватит,но у меня нет своего жилья,хочу после развода увести ребенка к родителям в деревню.Со стороны мужа: он живет получается со своей матерью +официально устроен,но дохода от него нет уже на протяжении долгого времени нет,перебивается какими то заработками.Семью содержу я.Есть ли у меня шанс что суд ребенка присудит мне,или терпеть пока ребенок сам не сможет принять решение.Извините ,мысли вразноброс.С нетерпением жду ответа.

_________________

Показать полностью
, Ольга носкова, г. Красноярск
Александр Чернов
Александр Чернов
Адвокат, г. Барнаул

В Вашем случае ребенка у Вас навряд ли заберут, как правило в большинстве случаев ребенок остается с матерью. Нужны очень веские причины, чтобы суд определил место жительства ребенка с отцом. При этом следует иметь ввиду, что разводиться Вы будете просто у мирового судьи, место жительства ребенка определяться не будет. Это отдельный иск и уже в районный суд об определении места жительства ребенка и порядке общения. С таким заявлением Ваш муж навряд ли будет обращаться.

0
0
0
0
Ольга носкова
Ольга носкова
Клиент, г. Красноярск

т.е при написании заявления о разводе ,одновременно не подавать заявление о определении места жительства ребенка?Уточните

Анна Рацкевич
Анна Рацкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ольга, не переживайте! Суды у нас, как правило, встают на строну матери.

Иск о расторжении брака необходимо подавать мировому судье, в иске необходимо указывать, что спора по вопросу о месте проживания ребенка нет - ребенок остается проживать с матерью. Если ответчик заявит, что спор все же есть, то дело будет рассматривать федеральный суд.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ольга носкова
Ольга носкова
Клиент, г. Красноярск

боюсь что именно этот вопрос он и поднимет!!

Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
Здравствуйте хочу приобрести дом за маткапитал, могу ли оставить прописку свою старую а тут в новом доме выделить доли себе и детям?
, вопрос №4082156, Евгения, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок, не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?
Здравствуйте,хотела бы узнать про разводе, если есть ребенок,не разведут без согласия матери пока ребенку не исполнится год?или разведут,отец мобилизованный.
, вопрос №4081194, Екатерина, г. Москва
Семейное право
После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
Добрый день! После развода имеет ли мама проживать на территории бывшего мужа с несовершеннолетним ребенком, если у ребенка нет другой жилплощади?
, вопрос №4079651, Олеся, г. Москва
Трудовое право
Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем
Здравствуйте, жена в декретном отпуске с двумя детьми до 1,5 лет и получает пособие от сфр. Если один ребенок заболел и ему требуется госпитализация, может ли муж пойти на больничный с ребенком, за которого я получаю пособие по уходу за ребенком, так мне втрого ребенка оставить не с кем.
, вопрос №4078984, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2012