8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Варианты исхода суда, если бывшая гражданская жена подаст на алименты

Такая ситуация. Жил с девушкой в гражданском браке и родился сын . после того как с ней разошлись у неё родилась дочь. Она хочет подать на алименты сразу на двух детей. Кто по закону будет оплачивать тест ДНК что я их отец. И какова вероятность что она выиграет суд

, Алексей, г. Москва
Екатерина Шащенко
Екатерина Шащенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Прежде чем подавать на алименты необходимо в суде доказать, что именно Вы являетесь отцом обоих детей, если отцовство Вами не признавалось, то есть если Вы не подавали заявление в ЗАГС.

В суде вопрос об установлении отцовства решается не только на основании экспертизы, но это могут быть также показания свидетелей, например, соседей, которые могут подтвердить факт Вашего совместного проживания, какие-либо письменные доказательства, свидетельствующие о том, что Вы признавали детей и так далее.

Для получения более подробной консультации пишите лично!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Судебные расходы, в т.ч. по оплате экспертиз лягут на вас, как на ответчика. Если отцовство будет установлено, решение будет в пользу матери детей.

Вы можете обратиться с совместным заявлением об установлении отцовства в органы ЗАГС: отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка (п.3 ст. 48 Семейного кодекса).

В случае отсутствия совместного заявления происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей (ст. 49 СК). Для избежания судебных расходов спор можно решить во внесудебном порядке, установив отцовство и заключив соглашение об алиментах.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Уголовное право
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
Я была осуждена на 10 лет и подала ход-во на итр ( успешно прошла суд) могу ли я сейчас подать ход-во на удо
, вопрос №4085723, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2018