8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж оформить пособие по уходу за ребенком после отказа от него?

Муж отказался от пособия. Так как я хотела его оформить на себя. В связи с тем что я прописана в другом районе я не смогла его оформить. Можно ли обратно вернуть пособие на мужа.

, Ксения, г. Бузулук
Татьяна Храмова
Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Ксения, добрый вечер! Да, муж может оформить пособие на себя. предоставив в отдел кадров заявление, справку о том, что жена не получает детское пособие, свидетельство о рождении ребенка.

С уважением, Татьяна.

03.07.2018г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если на 1 неработающего человека оформлен по уходу пенсионер, за 80 лет, модно ли оформить ещё ребенка инвалида 15 лет на этого человека?
Если на 1 неработающего человека оформлен по уходу пенсионер, за 80 лет, модно ли оформить ещё ребенка инвалида 15 лет на этого человека?
, вопрос №4865750, Яна, г. Воронеж
Семейное право
Может ли муж взять их на иждивение?
Здравствуйте, с мужем официально в браке взяла его фамилию. Есть трое детей не его . Отец детей умер установили отцовство. Получают пенсию по потери кормильца. Может ли муж взять их на иждивение?
, вопрос №4865408, Елена, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
У меня такой вопрос, я мать двоих детей несовершеннолетних, у мужа отец забрал моих детей и неодает их мне, не
Здравствуйте! У меня такой вопрос,я мать двоих детей несовершеннолетних,у мужа отец забрал моих детей и неодает их мне,не отвечает на звонки и не открывает дверь,я ходила в полицию,но там сказали что дети нехочат сосной общаться,полиция говорит если хотите забирайте их ,если вам их отдадут,я так понимаю что полиция заодно с ним,якобы идёт разбирательство что я якобы избивала их,но я их вообще не трогала, подскажите что мне делать как вернуть мне моих детей,если полиция на их стороне
, вопрос №4865336, Маша, г. Омск
Семейное право
И может ли он приехать и забрать ребенка до ребешентя суд?
Здравствуйте, интересует такой вопрос , хочу развестись с мужем, и забрать ребенка, муж препятствует данному процессу, и угрожает, что ребенка не отдаст, а также полицией . Хочу уехать в другую область, где у меня имеется свое жилье, но нужно время на ремонт и найти работу . Могу ли я взять ребенка и уехать, сразу подать заявление на определение места жительства ребёнка, и сразу на развод. Как муж может препятствовать этому? Может ли он препятствовать отъезду с ребёнком? И может ли он приехать и забрать ребенка до ребешентя суд? Муж военнослужащий, и он этим пользуется, что суд будет на его стороне За все года , что проживали вместе для воспитания ребенка 90% делала я, также ребёнок эмоционально и психически перевян ко мне , и при любом упоминании , что ребенок может остаться жить с отцом, у ребенка начинается истерика, и категорически не хочет находится и проживать совместно со своим отцом Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4865264, Юлия, г. Мурманск
Право собственности
Здравствуйте, с мужем в разводе иметься квартира доли на 4 это я, бывший муж и двое несовершеннолетних детей
Здравствуйте ,с мужем в разводе иметься квартира доли на 4 это я ,бывший муж и двое несовершеннолетних детей ,бывший муж хочет от своей доли отказаться в пользу детей ,имеет ли он право сделать это не поставив меня в известность ?)
, вопрос №4864730, Ирина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 25.06.2018