Как вернуть переплату за электроэнергию?

Доброго времени суток.

Вопрос касательно возврата денежных средств со счёта Петроэлектросбыта (Электроэнергия). Уже на протяжении нескольких месяцев поступают квитанции за электричество с 0,00 рублей. Как оказалось имеется переплата в размера 13 000 рублей. Поняли это только недавно, то есть с момента переплаты прошло много времени. Хотел бы вернуть деньги, так как там переплата на 3 года вперед выходит. Подскажите, могу ли я получить деньги назад и где мне с этим смогут помочь?

Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите, могу ли я получить деньги назад и где мне с этим смогут помочь?

Алексей

Обратитесь в энергосбытовую компанию с заявлением о возврате переплаты. Есть вероятность, что договором предусмотрена такая возможность.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Вернуть деньги за переплату на практике будет сложно, но возможно. Напишите заявление с просьбой о возврате переплаты и перечислением этой суммы на счет (реквизиты приложите)