8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть переплату за электроэнергию?

Доброго времени суток.

Вопрос касательно возврата денежных средств со счёта Петроэлектросбыта (Электроэнергия). Уже на протяжении нескольких месяцев поступают квитанции за электричество с 0,00 рублей. Как оказалось имеется переплата в размера 13 000 рублей. Поняли это только недавно, то есть с момента переплаты прошло много времени. Хотел бы вернуть деньги, так как там переплата на 3 года вперед выходит. Подскажите, могу ли я получить деньги назад и где мне с этим смогут помочь?

Спасибо!

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите, могу ли я получить деньги назад и где мне с этим смогут помочь?

Алексей

Обратитесь в энергосбытовую компанию с заявлением о возврате переплаты. Есть вероятность, что договором предусмотрена такая возможность.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

0
0
0
0
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

Вернуть деньги за переплату на практике будет сложно, но возможно. Напишите заявление с просьбой о возврате переплаты и перечислением этой суммы на счет (реквизиты приложите)

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Вопрос 2: как нам вернуть пылесос ссылаясь на закон?
Здравствуйте! Мы продаем технику на маркетплейсах. Покупатель спустя полгода пользования строительным пылесосом обнаружил поломку, и отдал его в сервисный центр (не спросив нас, по его инициативе). В сервисном центре забрали пылесос и отдали ему акт о неремонтнопригодности, и утверждают, что так мы сделаем ему возврат средств. Когда мы сказали покупателю о том, что мы не можем вернуть ему деньги без товара, и попросили вернуть пылесос с сервисного центра, ему также ответили, что не могут, и чтобы мы связывались с производителем. Затем, мы сами позвонили в этот асц и ответили нам тоже самое. Вопрос 1 : Что делать в данном случае? Обязаны ли мы вернуть деньги покупателю без возврата товара? Вопрос 2: как нам вернуть пылесос ссылаясь на закон?
, вопрос №4022520, Тоня, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, как я могу вернуть деньги?
Кратко опишу ситуацию. Вчера я с белорусскай карты( я живу в РБ) перевела деньги на рассийскую карту. Но ошибламь в валютах и вместа 990 руб.российских отправила 990 белорусских( это где то 25000000 российских) Владелец карты утверждает что ему зачислено только 990 российских рублей. Очевидно что он врет, т.к деньги у меня списались. Я могу подтвердить это выписками из банка. Подскажите, как я могу вернуть деньги? Понимаю, что добравольно мне вернуть их не хотят
, вопрос №4021570, Ольга, Гродно
Защита прав потребителей
Прав ли он или должен вернуть полную сумму из чека?
Здравствуйте! Заказал товар, который стоил 6600, три раза он приходил поврежденный, четвертый раз хочу вернуть деньги, но фирма говорит, что вернет 4400, так как товар у них подешевел, как быть? Прав ли он или должен вернуть полную сумму из чека?
, вопрос №4020374, Василий, г. Строитель
Защита прав потребителей
Может ли бюджетное учреждение не вернуть деньги-взнос за участие в конкурсе?
Здравствуйте. Может ли бюджетное учреждение не вернуть деньги-взнос за участие в конкурсе? Сам конкурс ещё не начался, его очное проведение только через месяц, на сегодняшний день завершена стадия подачи документов. Мы подали полный пакет документов, в том числе и квитанцию об оплате взноса за участие. Пришёл ответ: - «Здравствуйте! Вынуждены отклонить вашу заявку. Программа 1 тура конкурсантки -23мин.20сек. Согласно Положению о конкурсе программа 1 тура не должна превышать 20 минут. С уважением, Оргкомитет.». Ехать на конкурс уже желания нет. Как вернуть деньги за взнос?
, вопрос №4020291, Ольга александровна, г. Москва
Дата обновления страницы 24.06.2018