Подлежат ли наследованию долги за ЖКУ при принятии наследства на квартиру с ними?

Здравствуйте, ситуация такая. Есть квартира. Проживали там с матерью и собственник она. Она умерла. За квартиру есть долг. Я вхожу в наследство, т.е. все долги рухнут на меня? Или они пропадут при смене лицевого счета?

, Сергей, г. Миасс
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Вы как наследник принимаете не только квартиру, но и долги по ней.