Как оформить участок в гражданском браке?

добрый день! мы с гражданским мужем покупаем земельный участок, на котором хотим построить дом на общие средства..Как мне подстраховать себя? на момент покупки участка мы будем не в браке, а пока дом построится-планируем его заключить....Дом, я так понимаю, потом будет делиться. п.ч. будет офиц. брак...А как мне подстраховаться с землей? Лучше оформить на двоих или потом он мне сделает договор дарения моей доли? (к сведению-у нас есть совместный ребенок)

, таня, г. Ставрополь
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Сразу стоит отметить, что совместный ребенок не дает каких-либо прав маме на получение доли (он лишь в порядке наследования имеет права). Стоит ли доверять человеку, ожидая, что он подарит Вам долю, решать, конечно, Вам, Татьяна. Самый надежный вариант — оформлять все сразу на себя либо в равных долях.
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.