8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Рвп по браку

Добрый день. Такая ситуация. Я гражданка России муж гражданин Грузии . Расписались в Грузии , недавно . Я прописана у себя в квартире. Он у друга. В заявлении нужно ли мне указать фактическое место проживания там же где муж живет( у друга) или своё? Просто вместе жить собираемся после венчания у. Меня.

, Лия, г. Москва
Мадина Ермагамбетова
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Лия добрый день!

Уточните пожалуйста, что за заявление?

1
0
1
0
Лия
Лия
Клиент, г. Москва

на подачу РВП

Согласно указаниям, прописанным на сайте МВД РФ:

Для получения разрешения на временное проживание иностранный гражданин подает в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания. 

Таким образом: 

В заявлении нужно будет указать место жительство ваше, тк предполагается проживать там.

0
0
0
0
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Здравствуйте. Если Ваш супруг подает заявление на РВП, то он должен указывать именно тот адрес, в котором фактически проживает. Условие о регистрации по одному адресу и вообще условия о совместном проживании в законе не содержится.

Поскольку супруг зарегистрирован по месту пребывания, значит и адрес он указывает того жилого помещения, где он фактически пребывает.

Согласно ч.2 ст.7 Федерального закона от 18.07.2006 N 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»



Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

Если в дальнейшем будете проживать совместно по другому адресу, ему придется перерегистрироваться по фактическому месту жительства.

0
0
0
0
Лия
Лия
Клиент, г. Москва

да это я знаю. Мы же подаём на рвп по браку, я про своё место жительства. Не возникнут ли у них вопросы почему отдельно проживаем. Можно ли мне указать фактически тот адрес где муж живет или лучше как по прописке?

нет, в заявлении вы должны указать именно то место, где супруг будет фактически проживать, потому что документы на получение РВП вы будете подавать в подразделение по вопросам миграции по месту предполагаемого проживания. https://мвд.рф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
Наследство
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
После смерти мужа открыто наследственное дело, дача находится в моей собственности, куплена во время брака, завещания дарения нет дочь от первого брака претендует на долю в даче
, вопрос №4092631, Наталья, г. Краснознаменск
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Действителен ли брак у них сейчас?
брак заключили два человека в таджикистане. они были гражданами таджикистана. потом оба переехали в россию. каждый сам по себе получил гражданство россии. при получении гражданства о браке не сообщали. действителен ли брак у них сейчас?
, вопрос №4091910, ахром, г. Москва
Все
Здравствуйте До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной
Здравствуйте! До брака бывший муж купил комнату в ипотеку в двухкомнатной квартире. Спустя 4 года вторую комнату выкупили по программе Расселение коммунальных квартир. Уже в браке, субсидию дали на меня, и двоих детей. Хотелось бы уточнить, как будет делиться квартира при разделе имущества? Делится ли комната, приобретенная по программе Ркк, как совместно нажитая?
, вопрос №4090615, Ольга,
Дата обновления страницы 23.06.2018