8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат по безналу

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, такая ситуация, если покупатель оплатил товар в магазине по банковской карте, а через некоторое время есть необходимость вернуть товар обратно, но у карты,по которой оплачивал товар уже истёк срок,то можно ли кассиру вернуть денежные средства на другую карту этого же клиента????? или нужно производить возврат кассиру через заявление в банк???

01 сентября 2013, 15:06, татьяна, г. Петрозаводск
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Магазин ( кассир) вправе сделать возврат упл. ден. ср. на иную банк.карту покупателя на основании заявления Самого покупателя. При этом кассиру обращаться в банк не требуется, если это не входит в его прямые обязанности. Смогу предоставить образец заявления для возврата ден. ср. в Чате или по скайпу.

С ув.Ф.Тамара

04 сентября 2013, 16:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как подать на возврат денег за столешницу?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Мне человек должен был денег, наличкой не мог отдать и предложил что нибудь мне оплатить по безналу. Я заказала каменную столешницу и он оплатил на счёт изготовителю, оплатил по безналу с Юр. лица на Юр. лицо. Мне столешницу сделали и через пол года мой должник подал в суд на изготовителя столешницы на возврат денег, типа ошибочно перевели. Подскажите что делать?
03 декабря 2019, 16:56, вопрос №2608697, Алевтина, г. Нижний Новгород
4 ответа
Защита прав потребителей
Куда подать жалобу, если деньги после возврата товара не перечисляют на счет?
Добрый день! Ситуация такая, купили холодильник в Эльдорадо счет оплатили от организации по безналу, спустя почти два года холодильник вышел из строя, мы как раз попали в гарантийный срок. Вообщем после проверки, нам выдали свидетельство о неремонтопригодности, потом в Эльдорадо нам дали список документов для оформления возврата по безналу, все сделали в срок сдали и вот уже прошло почти три месяца деньги так и не вернули, все время рассказывают какие-то истории,что подождите пожалуйста, что вся вина в головном офисе. Но в чем собственно вопрос, куда правильнее написать жалобу? В Роспотребнадзор ? или еще куда? Заранее благодарен за ответ!
01 декабря 2016, 21:33, вопрос №1460103, Дмитрий Сергиенко, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие шансы в возврате средств за несостаявшееся проживание в отеле
Здравствуйте. В августе этого года я оплатил проживание в загородном отеле по безналу (со счета ип). При этом, когда вели переговоры с менеджером речь шла о проживании + о дополнительной оздоровительной программе, которая на тот момент была по спец цене. Менеджер по ошибке не включил в счет доп программу, а я оплачивая счет не проверил формулировку и не сравнил стоимости. На кануне я звонил подтвердить прошла ли оплата и все ли в порядке. Это все обнаружилось, когда мы приехали с супругой и с сыном грудничком в отель. На месте администратор отказался принять оплату (разница с оздноровительной программой и проживанием была 900 руб). Так же она не могла решить мою прjблему и дать контакт вышестоящих руководителей, объясняя тем что все руководство на корпоративе и офис именно в этот день уже не работает. Вызывать управляющего отелем не получилось. После 2 часов препирательств, мне объяснили что программу нужно бронировать за неделю и сейчас ее в любом случае не сделать. Тк мы ехали ради этого, простое пребывание в отеле было не актуально. Мне предложили единственный выход - перенести поездку через неделю, оплатить разницу, а сейчас уехать. В итоге, тк был поздний вечер, нам позволили переночевать (не оплачивая проживания). Через неделю мне позвонили подтвердить программу, но сказали что у них сломался бассейн. Опять, тк этот момент был принципиален, мы временно перенесли поездку на пару недель. По прошествии этого времени, ввиду личных причин, я решил вовсе отказаться от поездки, позвонил менеджеру с просьбой отменить все брони и сделать мне возврат средств. Мне сказали чтобы получить возврат нужно приехать и написать заявление. Через неделю я приехал, написал заявление с указанием причин. Сказали что ответ дадут в течении недели. Этот вопрос вылетел у меня из головы, я позвонил по прошествии 3 недель. Далее еще в течении полутора недель я звонил менеджеру пытаясь добиться ответа по статусу моего заявления, но получал лишь невыполнимые обещания перезвонить. В итоге попал на руководителя отдела. Мне сказали что директор не может подписать заявление, тк прошло уже много времени с момента моей предполагаемой поездки. А они рассматривают дела "на горячую руку" по прошествии недели. Заминку объясняют сменой коллектива. И в итоге мне предлагают в любое время приехать к ним в отель и получить услугу. Мне эта услуга уже не нужна. Заезд был в конце августа, второй заезд в районе 10х чисел сентября. Сейчас уже конец октября. Оплачивал по безналу, акты не подписывал. Речь идет о сумме 8700 руб. В связи с этим возникают вопросы: целесообразно ли в ввязываться в дело, на что можно претендовать? Если стоит, то какие мои следующие шаги? на что ссылаться, куда обращаться?
26 октября 2016, 21:07, вопрос №1421485, Александр, г. Санкт-Петербург
33 ответа
Договорное право
Возврат денег за отмененный тур
Здравствуйте! Я оплатил тур в турагенстсве, тур отменили из-за недостаточного количества желающих. Деньги турагенство не возвращает до возврата туроператором перечисленных по безналу средств. Какой срок возврата установлен законом? Является ли перечисление по безналу основанием задержки возврата денег? Спасибо, Андрей
13 октября 2013, 09:56, вопрос №253192, Андрей, г. Железнодорожный
1 ответ
Все
Возврвт денежных средств по безналу
Здравствуйте, я ИП ,мне оплатили товар по безналу,товар забрали, а через некоторое время захотели вернуть товар и получить деньги наличкой,я не хочу отдавть наличкой,могу я сделать возврат по безналу???
06 октября 2013, 12:31, вопрос №244792, Нина, г. Ставрополь
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2013