Можно ли ознакомиться с материалами производства по заявлению о вынесении судебного приказа?

Можно ли ознакамливаться с материалами производства по заявлению о вынесении судебного приказа?

, Владимир Смирнов, г. Санкт-Петербург
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

То есть с делом о вынесении судебного приказа можно знакомиться точно так же как с делом в исковом производстве?

Владимир Смирнов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я хочу ознакомиться с датами — когда копия судебного приказа направлена должнику и получил ли её должник и какого числа.

Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Да вы можете написать заявление на ознакомление.