8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок оформления загранпаспорта студенту с военной кафедры?

Молодой человек обучается на военной кафедре, до сборов хотим сделать загранпаспорт. Необходима ли какая-либо справка, подтверждающая обучение там? И могут ли отказать в оформлении загранпаспорта, если на военной кафедре подписывали какие-то документы о секретности? Выезд заграницу будет после сборов, то есть уже с военным билетом, но паспорт надо сделать сейчас

, ирина, г. Санкт-Петербург
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Ирина, доброго времени суток! Отказ в оформлении заграничного паспорта вытекает из временного ограничения права на выезд за рубеж. Как правило, обучение на военной кафедре не препятствует оформлению заграничного паспорта. Вы вправе подать документы на получение загран паспорта в установленном законом порядке.

Другой вопрос — выезд за границу. Для этого следует выяснить, было ли подписано какое-либо уведомление  о запрете на выезд и т.п.

0
0
0
0
Тамара Лындина
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Для оформления паспорта, нужно будет заполнить заявление, в котором фиксируется место учеб, то нужно будет указать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Диагноз - бронхиальная астма легкой степени Если больница подтвердит диагноз, то возможно ли оформление военного билета?
Военное право. КМО 1. Проходил КМО 21.12.2023 года 2. Направили на обследование, выдали повестку "Явиться в январе с результатами обследования в районный военкомат" 3. Больница принимала только 26.12.2023 (последний день в рамках призыва) - заключение оттуда будет только в новом году, то есть после окончания призыва. Диагноз - бронхиальная астма легкой степени Если больница подтвердит диагноз, то возможно ли оформление военного билета?
, вопрос №3968000, Кирилл, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Гражданство
В связи со всем этим вопрос такой: Могу-ли я как-то "безопасно" для себя получить приписное и решить мою проблему с устройством на работу и загранпаспортом?
Здравствуйте! Родился я в Украине, но сейчас уже в статусе гражданина РФ. Когда я еще учился в школе так вышло, что я не ходил в военкомат и не встал на учет, в связи с чем у меня до сих пор нет приписного. В итоге сейчас у меня проблемы с официальным устройством на работу и загранпаспортом. Ранее я уже задавал похожий вопрос и мне объяснили, что статусы ИП и Самозанятого с договором ГПХ вряд-ли помогут мне устроится на работу в крупную IT компанию. + Скоро появится новый реестр и могут закрыться границы. В связи со всем этим вопрос такой: Могу-ли я как-то "безопасно" для себя получить приписное и решить мою проблему с устройством на работу и загранпаспортом? Например: вдруг можно встать на учет в дружественной стране (Казахстан или Беларусь), или вдруг можно встать на учет через доверенность (живу я в Московской области, вдруг тут какие-то особенные правила игры)
, вопрос №3967472, Илья, г. Иркутск
Уголовное право
Каков порядок действий в случае, если я решу подать на нее в суд за клевету
Здравствуйте. У нас в вайбере есть официальная группа села, где обычно публикуются сообщения о купле/продаже, предоставлении услуг и т д. В ней состоит почти 700 чел. Так вот, ситуация следующая: одна дама в ней утверждает, что моя собака якобы лет 4-5 назад, как она утверждает, напала на ее племянницу и испугала. Дело в том, что моя работа связана с людьми и от этого, считаю может пострадать моя репутация. Каков порядок действий в случае, если я решу подать на нее в суд за клевету. Ведь никаких доказательств, кроме голословных обвинений я не увидела.
, вопрос №3967085, Андрей, г. Челябинск
Уголовное право
Здравствуйте, считаются ли доходы студентов сирот, которые находятся на полном государственном обеспечении при назначении универсального пособия?
Здравствуйте, считаются ли доходы студентов сирот, которые находятся на полном государственном обеспечении при назначении универсального пособия? Студент заявитель на пособия на своих детей
, вопрос №3966399, Инна, г. Москва
Семейное право
Прошу вас, ответьте, могу ли сделать загранпаспорт без родителей и уехать в другой город для проживантя без представителей?
Здравствуйте, мне 16 лет. Я с Дагестана и хочу оформить загран паспорт без родителей, чтобы отправиться в Калининград. Доход свой имеетсч, я работаю. Просто я устала от этого всего, традии и будущее замужество за нелюбимого мне человека. Прошу вас, ответьте, могу ли сделать загранпаспорт без родителей и уехать в другой город для проживантя без представителей?
, вопрос №3965054, Акила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2018