Запрет на выезд при исполнительном производстве

Здравствуйте!Подскажите обнаружила свою фамилию в базе fssprus.ru ИП было возбуждено 22.08.2017, а окончено 18.12.2017 ст.46 ч.1 п.4 предмет исполнения задолженность, вопрос что это значит и может ли быть так, что на таможне меня не выпустят на границу?!

, Александра, г. Астрахань
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. По ФЗ «Об исполнительном производстве», статье 46:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

При этом статья 47 названного закона определяет, что при окончании исполнительного производства своим постановлением пристав снимает ограничения, в том числе запрет на выезд за границу.

Так что если пристав все сделал по закону, Вас выпустят.

Кстати на сайте ФССП, где Вы нашли информацию, есть контактные данные пристава и можно выяснить, все ли он сделал по закону для успокоения, шансов попасть на произвол благодаря автоматизации мало, но в практике у одного нашего клиента в такой ситуации не удалось улететь, поэтому всем рекомендуем уточнять дополнительно у пристава.

Александра
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое, я не могу до неё дозвониться! Завтра ещё буду пробовать!