Как забрать документы из ВУЗа гражданке Украины?

Сложилась такая ситуация. Я гражданка Украины, в силу сложившихся обстоятельств проживаю на данный момент в России. Могу ли я забрать документы из вуза после отчисления не обращаясь в вуз с заявлением лично, а по почте отправить заказным письмом. И в праве ли вуз мне отказать

, Елен, г. Балаково
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, не один ВУЗ, на это не пойдет, можете выписать доверенность на другого человека.