Какие документы потребуются для регистрации брака с иностранцем в другой стране?

Какие документы нужно собрать в России, чтобы заключить брак с гражданином Молдовы на территории его государства?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо получить справку о семейном положении в органах ЗАГС по месту жительства в России, затем оформить перевод паспорта, справки, на молдавский язык и поставить на них апостиль. Затем сможете подать заявление о регистрации брака в органы ЗАГС в Молдове.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Мария
Клиент, г. Москва
Апостиль не нужен? И какое-то особое разрешение?

Я указала в ответе, что на документы надо поставить апостиль. особого разрешения не требуется.