Получение отсрочки от армии при отчислении из университета и поступлении в колледж
Добрый день. У меня такая ситуация : мой молодой человек, получивший отсрочку учился в университете(4 года), теперь он отчисляется и хочет перевестись в колледж( 2 года 9 мес обучения), могут ли забрать его в армию? или он сможет обучаться?
, Виктория, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При переводе из ВУЗа в колледж право на отсрочку от призыва на военную службу утраичивается: меняются уровни образования — высшее заменяем на СПО.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)
П.С. Молодой человек хочет сохранить отсрочку — пусть продолжает учебу в ВУЗе (Приказа об отчислении пока, что нет?)
С уважением,