Как поменять дату рождения, если она была неверно указана?

если родилась 17.10.1993г а записана в свидетельтве 01.01.1964г что нужно для того чтоб поменять дату рождения? Рождена в деревне в акушерском пункте, которого уже давно нет. Акушерку не найти. Но есть свидетели.

, Светлана,
Светлана Уткина
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Светлана.В соответствии   с нормами  ГПК РФ

Статья 307. Подача заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

1. Суд рассматривает дела о внесении исправлений или изменений в записи актов гражданского состояния, если органы записи актов гражданского состояния при отсутствии спора о праве отказались внести исправления или изменения в произведенные записи.
2. Заявление о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния подается в суд по месту жительства заявителя.

Статья 308. Содержание заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

В заявлении о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния должно быть указано, в чем заключается неправильность записи в акте гражданского состояния, когда и каким органом записи актов гражданского состояния было отказано в исправлении или изменении произведенной записи.

Статья 309. Решение суда относительно заявления о внесении исправлений или изменений в запись акта гражданского состояния

Решение суда, которым установлена неправильность записи в акте гражданского состояния, служит основанием для исправления или изменения такой записи органом записи актов гражданского состояния.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Свидетелями такой факт не установить, это должно быть подтверждено документально. По крайней мере должны быть медицинские документы того времени, подтверждающие действительную дату рождения.