Какое решение быстрее вынесет суд по делу о компенсации при разделе имущества?
СИТУАЦИЯ
До развода в 2013 году была оформлена ипотека. Собственность - совместная на меня и бывшего мужа (БМ). Дочь в то время была уже совершеннолетней. Основной заёмщик - БМ. Я - созаёмщик.
После развода в 2014 году БМ отказался на словах от всех платежей по квартире. Все необходимые платежи осуществляются мною:
-ипотечные взносы
- платежи по страховке
- оплата ЖКХ
Все квитанции оформлены от моего имени, кроме некоторых квитанций по ЖКХ ( они без указания кто платил)
В квартире проживаю я. Ремонт, мебель приобретались за мой счет.
БМ женился повторно официально и сейчас у него еще двое несовершеннолетних детей.
До развода около года вместе не проживали, бюджеты были раздельные. Все платежи вносила я.
Частично первоначальный взнос 1300 000 вносился общими деньгами и деньгами полученными от продажи квартиры бабушки и дедушки БМ (около 930 000). Все вносилось наличными.
ЦЕЛЬ
Оформить квартиру в свою собственность, или оформить ипотеку на себя с наименьшими потерями.
Разногласие возникло в части размера денежного возмещения:
БМ требует 1 000 000 + проценты по инфляции с 2013 по нынешнее время.
Я хочу возместить ему только 1/2 внесенных до развода средств - 1/2 платежей ЖКХ за время пока он был собственником квартиры = 830 000 руб. Мне придется брать кредит для возмещения долга.