Как правельно оформить сбер книжку на ребенка чтоб бывшая супруга могла воспользоваться ими на ребенка

хочу открыть сбер книжку на ребенка трех летнего чтобы супруга бывшая потом не сказала что я не чего не пере числял как быть?

, степан, г. Смоленск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Лучше составьте соглашение об уплате алиментов, где пропишите размер и способ выплаты алиментов. Если вы откроете счет в банке, то ваша жена не сможет снять денег до исполнения совершеннолетия ребенку без разрешения органа опеки и попечительства. Поэтому денежные средства могут просто обесцениться за это время. Если хотите иметь подтверждение на руках о выплате денег на содержание ребенка, то перечисляйте их почтовым переводом с отметкой алименты, у вас будут квиточки о выплаченных суммах.