Как оформить мировое соглашение?

Наша компания выиграла суд по взысканию задолженности.

Мы согласны подписать мировое соглашение.

Нужна консультация по условиям и помощь в составлении мирового.

Уточнение от клиента

Из ваших ответов я поняла, что мне для составления проекта мирового нужно

1. Прикрепить решение для ознакомления

2. Написать условия мирового

3. Запастись терпением на 1 мес после отнесения мирового в суд
Конкретизирую вопрос: какие существенные условия нужно не забыть обсудить (п.2 выше)?

, Татьяна Волчик, г. Санкт-Петербург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы можете задать здесь свои вопросы либо обратиться в личные сообщения, в принципе надо знать лишь условия в данном случае.

«Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 28.12.2017)Статья 139. Заключение мирового соглашения

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
2. Мировое соглашение может быть заключено по любому делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иным федеральным законом.
3. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.
4. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.

Татьяна Волчик
Клиент, г. Санкт-Петербург

На какие вопросы нужно ответить, чтобы описать условия соглашения?

Ну в данном случае если есть само решение, надо с ним ознакомиться, а потом вы уже озвучите свои условия, которые вы хотите видеть, как вы договорились исполнять решение и всё.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Решение суда уже вынесено? Оно вступило в законную силу?

Татьяна Волчик
Клиент, г. Санкт-Петербург

да

В таком случае вам с вашим процессуальным оппонентом нужно составить проект соглашения, который бы вас обоих устроил и не противоречил закону и подать его арбитражный суд

Суд рассмотрит этот вопрос и утвердит ваше мировое соглашение,

4. Вопрос об утверждении мирового соглашения, заключаемого в процессе исполнения судебного акта, рассматривается арбитражным судом в срок, не превышающий месяца со дня поступления в суд заявления о его утверждении.
Максим Макушкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, в соответсвии с п. 4 ст. 139 АК РФ

Мировое соглашение утверждается арбитражным судом

При этом стороны могут заключить такое соглашение на любой стадии процесса и при исполнении в том числе.

Для чего вне зависимости от вступления или невступления в законную силу решения суда, необходимо подать заявление об утверждении в суд вместе с мировым соглашением.

Как правило в соглашении описывается порядок и сроки погашения задолженности в добровольном порядке, любые установленные сторонами.

Татьяна Волчик
Клиент, г. Санкт-Петербург

порядок погашения и сроки:
— может ли быть рекомендуемый платеж?
— может ли быть указан срок погашения 50% долга?
— может ли это быть %% от оборота по счету?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Татьяна, добрый день! Если решение суда еще не вступило в силу, т.е. не истек срок на обжалование ответчик может подать апелляционную жалобу, у Вас будет время до назначенной даты согласовать условия мирового соглашения и утвердить его в суде апелляционной инстанции как вариант. Конкретно по условиям надо смотреть что хотите Вы и на что готов пойти ответчик

ст. 139 АПК РФ

Татьяна Волчик
Клиент, г. Санкт-Петербург

вступило )