Как составить заявление в банк для отказа от доли в ипотечной квартире?

Здравствуйте,Взяли квартиру в ипотеку,с мужем давно уже развелись,б/м хочет отказаться от своей доли в ипотечной квартире,в банке сказали что нужно разрешение банка,а вот как написать это заявление в банк никто не знает помогите пожалуйста что я должна написать в этом заявление

, Ольга, г. Моршанск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

В вашем случае, необходимо уточнить несколько моментов:1. Если квартира в ипотеки и муж хочет отказаться от доли, значит выходит из созаемщиков. Вы являетесь платежеспособной? Если да, то пишите заявление в банк на вывод созаемщика по причине развода.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Удачи!

Добрый день!

В вашем случае, необходимо уточнить несколько моментов:1. Если квартира в ипотеки и муж хочет отказаться от доли, значит выходит из созаемщиков. Вы являетесь платежеспособной? Если да, то пишите заявление в банк на вывод созаемщика по причине развода.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Удачи!

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте, Взяли квартиру в ипотеку, с мужем давно уже развелись, б/м хочет отказаться от своей доли в ипотечной квартире,

От своей доли нельзя просто так отказаться

Если речь идет об отчуждении ее в пользу созаемщика, то для этого действительно нужно согласие банка, какового согласия банк скорее всего не даст

 что я должна написать в этом заявление

Можете написать заявление в свободной форме, это не принципиально