Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли производить ремонтные работы в жилых помещениях Московской области в выходные?

Можно ли производить ремонтные работы в жилых помещениях Московской области в выходные? Если да, то какие временные рамки существуют? И какими нормативно-правовыми актами регулируется этот вопрос, с какой ответственностью? Спасибо!

04 Сентября 2013, 15:54, вопрос №203074 Руслан, г. Одинцово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 623 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Беляев Дмитрий
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

     Здравствуйте Руслан!
     Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и
    нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых
    домах оформляется распоряжением жилинспекции (приложение 2 к
    Регламенту) в двух экземплярах подлинника, один из которых (с
    голограммой) выдается заявителю, а другой хранится в жилинспекции. В
    данном решении в обязательном порядке устанавливаются режим и сроки
    производства ремонтно-строительных работ с учетом следующих требований.

    В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

    — производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

    — начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

    — применять при производстве работ оборудование и инструменты,
    вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

    — вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

    — загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

    — использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.

    Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на
    граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных
    лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от
    сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

    ЗАКОН
    МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ


    ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
    НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

    Постановление правительства Московской области

    В случае несоблюдения указанных требований обращайтесь в ТСЖ или к участковому инспектору с вопросом составления протокола.

    А вообще постарайтесь договариваться с соседями о времени работ, т.к. Вам рядом с ними жить! Если ответ помог вам оцените его.

    04 Сентября 2013, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats