Можно ли производить ремонтные работы в жилых помещениях Московской области в выходные?

Можно ли производить ремонтные работы в жилых помещениях Московской области в выходные? Если да, то какие временные рамки существуют? И какими нормативно-правовыми актами регулируется этот вопрос, с какой ответственностью? Спасибо!

, Руслан, г. Одинцово
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

 Здравствуйте Руслан!
 Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и
нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых
домах оформляется распоряжением жилинспекции (приложение 2 к
Регламенту) в двух экземплярах подлинника, один из которых (с
голограммой) выдается заявителю, а другой хранится в жилинспекции. В
данном решении в обязательном порядке устанавливаются режим и сроки
производства ремонтно-строительных работ с учетом следующих требований.
В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
— производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
— начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
— применять при производстве работ оборудование и инструменты,
вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
— вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
— загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
— использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на
граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных
лиц — от четырех тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц — от
сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ТИШИНЫ И ПОКОЯ ГРАЖДАН В НОЧНОЕ ВРЕМЯ
НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановление правительства Московской области

В случае несоблюдения указанных требований обращайтесь в ТСЖ или к участковому инспектору с вопросом составления протокола.

А вообще постарайтесь договариваться с соседями о времени работ, т.к. Вам рядом с ними жить! Если ответ помог вам оцените его.