Как получить помощь в написании жалобы на решение суда?

У мамы было две комнаты в общежитие, одна приватизирована а другая муниципальная , я вступил в наследство по приватизированной комнате и по решению суда заплатил долги по этой комнате . А вот через год узнал от приставов что было решение суда по муниципальной комнате и мне как наследнику присудили долги и по этой комнате , она мне по наследству не перешла и я в ней не прописан, как мне написать жалобу на решение суда?

, Дима, г. Магадан

Дима, здравствуйте. К сожалению, жалоба Вам не поможет, так как решение суда соответствует закону. Вы как наследник отвечаете по всем долгам наследодателя, а не только по тем, которые связаны с наследуемым имуществом. Согласно п.1 ст.1175 ГК РФ

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, если оба долга в совокупности не превышают стоимость комнаты, полученной Вами по наследству, то их взыскание с Вас правомерно.