8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заморозить кредит перед уходом в армию?

Добрый день дорогие юристы , дело в том , что в этом году ухожу в армию и у меня есть кредит который надо платить ежемесячно , что делать в этом случае ? Можно ли как нибудь заморозить ?

19 июня 2018, 22:10, Данил Данилов, г. Красноярск
Андрей Комаров
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Линар!

К сожалению возможность «заморозить» кредит по такому основанию законом не установлена. Могу лишь порекомендовать Вам произвести реструктуризацию кредита в банке в котором брали кредит, либо в стороннем банке. Таким образом Вы сможете сместить сроки погашения кредита, и полностью или частично избежать штрафных санкций за несвоевременное погашение долга по кредиту. Кроме того, это позволит Вам застраховаться от иска кредитора.

20 июня 2018, 01:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Линар, доброго времени суток! Действующее законодательство не предусматривает понятие «уход в армию» как основание для невыплаты денежных средств по кредиту. Оформляя кредит в банке, вы должны были предвидеть возможность призыва в армию, и, соответственно, рассчитывать выплаты по нему. В данном случае рекомендую вам обратиться в банк для решения данной проблемы. Возможно, вы придете к компромиссу.

Удачи вам в разрешении данного вопроса!

20 июня 2018, 01:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Можно ли заморозить кредит на время декрета, если уже есть просрочка?
У меня три кредита общей суммой 500000 на три года ежемесячный платёж составлял 18000 уже 4 месяца у меня нет возможности платить в конце декабря рожать нахожусь в декрете...что делать?можно ли заморозить кредит на время декрета?может есть ещё какие-то выходы?прошу подскажите
05 декабря 2019, 12:57, вопрос №2610890, анна, г. Москва
2 ответа
Кредитование
Возможно ли заморозить кредит в банке на период декретного отпуска?
Уход в декретный отпуск Возможно ли заморозить кредит в банке??так как нечем будет платить кредит.. срочно
27 июня 2019, 12:49, вопрос №2415169, жанна, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли заморозить кредит на время беременности и родов?
Взят был кредит 26.01.18года, в Почта банке, на тот момент с работой было все хорошо. Сейчас ровно месяц как я попала под сокращение и в данный момент нахожусь в положении и воспитываю сына 5 лет. Я нахожусь в официальном браке, но у мужа и без меня были кредиты суммой свыше 500 т.р. На данный момент врачи не советуют работать по причине протекающей беременности, не все в порядке. В скором времени мне предстоит попасть в больницу и как предполагается не на один месяц. Как оплачивать кредит, я не знаю, в банке предложили перенести платеж, чем я и воспользовалась, но, сейчас платить кредит нечем. Что можно сделать? Можно ли как то заморозить его до выхода на работу или как поступить по закону?
21 июля 2018, 16:25, вопрос №2058418, Виктория, г. Волгодонск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли заморозить кредит?
человек сидит в тюрьме. у него кредит. можно ли заморозить кредит во время его отбывания? ведь он неспособен его выплачивать. как быть?
14 апреля 2015, 18:51, вопрос №803582, юрий, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли заморозить кредит на год?
Здравствуйте,мой муж взял кредит в МТС банке,а именно 2 карточки,на каждой из которых было по 40 тысяч рублей,закрыв долг на первой карте его призвали на военную службу,сейчас он в армии,можно ли каким либо способом заморозить его долг до его прибытия?или есть ещё какие нибудь ваоианты?
13 марта 2015, 04:46, вопрос №760238, Юлия, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 20.06.2018