Помогите пожалуйста

мой муж 30 не явился на суд по ст 162ч2ему его перенесли могут ли его объявить в розыск и что вообще бывает в таких случаях зараннее спасибо

, юля, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юля.

Из Вашего вопроса не понятно кем является Ваш муж, подсудимым, свидетелем, потерпевшим. Если он подсудимый то у него должна быть уважительная причина не явки в суд, тогда в розыск его объявлять никто не будет.

С Уважением, Сергей.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если муж является обвиняемым по уголовному делу, то суд может изменить ему меру пресечения на заключение под стражу и соответственно вынесет постановление о розыске обвиняемого. Поэтому лучше ему явиться в суд к секретарю и получить повестку на следующее судебное заседание.