Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Помогите пожалуйста

мой муж 30 не явился на суд по ст 162ч2ему его перенесли могут ли его объявить в розыск и что вообще бывает в таких случаях зараннее спасибо

04 Сентября 2013, 14:34, вопрос №203008 юля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 938 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Юля. 

    Из Вашего вопроса не понятно кем является Ваш муж, подсудимым, свидетелем, потерпевшим. Если он подсудимый то у него должна быть уважительная причина не явки в суд, тогда в розыск его объявлять никто не будет.

    С Уважением, Сергей.

    04 Сентября 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Если муж является обвиняемым по уголовному делу, то суд может изменить ему меру пресечения на заключение под стражу и соответственно вынесет постановление о розыске обвиняемого. Поэтому лучше ему явиться в суд к секретарю и получить повестку на следующее судебное заседание.

    04 Сентября 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats