Возможна ли продажа дома без согласия супруга?
Ситуация такова: с мужем развелись в 2014 году, трое совместных детей. В 2015 году купила дом используя средства материнского капитала. В 2018 году требуется дом продать. Нотариус не регистрирует сделку без согласия бывшего мужа, тот, в свою очередь согласие не даёт. Как выйти из сложившейся ситуации?
, Елена, автодорога. Чита-Забайкальск
Алина Пучко
Здравствуйте, Елена!
Не понимаю почему нотариус требует согласие на продажу дома, который был приобретен Вами уже не в брачных отношениях. Здесь необходимо только согласие органов опеки и попечительства, поскольку отчуждаются права несовершеннолетних. Бывший муж не имеет никаких прав на этот дом.