Как правильно оформить покупку автомобиля с максимальной безопасностью?

Как правильно оформить покупку автомобиля? Никогда не покупал авто. Хочу себя максимально обезопасить.

, Алексей, г. Екатеринбург
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Алексей, добрый вечер

Необходимо заключить договор купли-продажи ТС, в простой письменной форме. В течение 10 дней поставить ТС на регистрационный учет в ГАИ. При этом, обязательно проверьте авто на наличие арестов через спец приложения.

Удачи