Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Транспортировка автомобиля на штрафстоянку

Добрый вечер! Прошу дать ответ по следующей ситуации: 3.08.2013 оставила свое авто в зоне действия знака "Стоянка запрещена" но при этом помех и препятствий для движения и проезда других авто не создала. Отсутствовала 25 минут.По прибытию на место свою машину не обнаружила, по информации от дежурного ГИБДД узнала об эвакуации трансаортного средства принадлежащего мне на праве собственности на штрафную стоянку. Прследовала в деж.часть городской ГИБДД, где в моем присутствии Инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении, далее оформил постановление по делу об адм. правонарушении.

Вопрос: 1) вероятность возврата средств за незаконную эвакуацию КОап РФ 12.9.4.4.- положительное решение суда по иску фл

2) Перечень документов, которые необходимо востребовать у фирмы осуществляющей траспортировку авто на штрафстоянку

3) Принадлежность ( по району) суда , в который будет подано исковое заявление о нарушении прав и истребовании денежных средств - по месту ответчика ( фирмы) или ф/л ,собственника авто

4) срок подачи искового заявления -имеется ли ограничение в сроке подачи)

03 Сентября 2013, 16:22, вопрос №202994 Светлана, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана! У фирмы нужно прежде всего истребовать документ, свидетельствующий о том, что именно Ваша машина была отогнана на штрафстоянку с указанием марки, даты и времени транспортировки. Этот же документ нужно приложить к исковому заявлению вместе с ПТС и страховкой. Иск подаётся в суд по месту нахождения ответчика. Срок исковой давности — три года.

    03 Сентября 2013, 18:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats