Что означает статус "дело передано в отдел судебного делопроизводства"?

Здравствуйте! Я ответчик по гражданскому делу. Иск был оставлен судом без рассмотрения по причине неявки обеих сторон на заседании, а теперь на странице сайта появилась надпись " дело сдано в отдел судебного делопроизводства". Что это значит?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Гузель Сабирова
Юрист, г. Уфа

Валерия, такая отметка означает, что по вашему делу принято решение, само дело передано от судьи в канцелярию для окончательной подготовки и оформления и там будет дожидаться своего вступления в законную силу.

Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Эта запись не является однозначной, в разных инстанциях предполагает разное, появляется во многих случаях, может значить, что дело сдано в канцелярию для его оформления к рассмотрению по существу, но поскольку иск оставлен без рассмотрения, то материалы дела передали в канцелярию для оформления, подготовки копий и направления сторонам копий определения о прекращении производства по гражданскому делу.