Как заполнить декларацию ИП на УСН, если работа была в течение 1,5 месяцев?

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите заполнить декларацию ИП УСН! Проработало с апреля по июнь (примерно 1,5 мес). доход получен разово. 1. как заполнять сумму полученного (что выбрать: 1 квартал/полугодие и тд)? 2. как рассчитать сумму налога и взносов? куда их вписывать? 3. Ставка налога?( и опять же период). Благодарю заранее!

, Мария, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какой у вас объект обложения по УСН? Когда именно вы получили доход? Когда уплатили страховые взносы? За какой период заполняете декларацию?

Мария
Клиент, г. Москва

Объект обложения «доходы». Доход получен в конце мая 2018 года. Страховые взносы еще не уплачены. Декларация за 2018 год.

Мария
Клиент, г. Москва

ИП без работников, соответственно

Людмила Чугунова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день. Я так понимаю, у вас УСН 6%? 1. вам нужно в разделе 2 Доход указать в строке 111 (т.к. проработали с апреля по июнь — это 2 квартал/полугодие) 2. если усн 6%, то по стр 120-123 указываете ставку 6%, в стр 131 -133 за полугодие, 9 мес, налоговый период — сумма дохода * 6%