8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто согласовывает заработную плату генеральному директору?

Добрый день! При открытии ООО первые месяцы платили генеральному директору минимальную заработную плату 2500р., после того как появились обороты и работа пошла в полном объеме, генеральному директору подняли заработную плату до 10000р. Был создан приказ. Подскажите пожалуйста, должен ли генеральный директор (так как он является единоличным исполнительным органом) согласовывать изменения в заработной плате с единственным учредителем? Если должен, то как происходит данное согласование? Заранее огромное спасибо за ответ!

, Татьяна, г. Тюмень
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

учредитель подписывает трудовой договор с генеральным директором. соответственно заработная плата указывается в трудовом договоре. если она меняется, то должно быть подписано дополнительное соглашение к трудовому договору

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Тюмень

В трудовом договоре прописано: Заработная плата выплачивается исходя из должностного оклада установленного на предприятии штатным расписанием. Сумма не указана в договоре.

У вас неверно составлен трудовой договор. В соответствии со ст. 57 тк условия оплаты труда обязательны для включения в трудовой договор, в т.ч. размер тарифной ставки, оклада. Согласно ст. 129 ТК РФ оклад и тарифная ставка имеют фиксированное значение, соответственно в трудовом договоре необходимо указывать размер оплаты труда или тарифную ставку числовым способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли все документы и формы подать онлайн через госуслуги или другие гос
Добрый день! В ООО единственный учредитель и он же генеральный директор.
Необходимо заменить текущего учредителя на нового (новый не является сотрудником), а текущего учредителя вывести из состава учредителей, но при этом оставить генеральным директором. Какие документы и формы необходимо для этого сделать? В какое количество этапов это делается?
Можно ли все документы и формы подать онлайн через госуслуги или другие гос.порталы?
У текущего учредителя (и он же генеральный директор) есть КЭП физ.лица и КЭП генерального директора ООО.
У физ.лица, которого нужно сделать единственным учредителем есть КЭП физ.лица.
, вопрос №4052466, Клиент, г. Санкт-Петербург
Алименты
Расчет будет производиться от средней заработной платы или от МРОТ?
Добрый день. На какую сумму алиментов можно рассчитывать, если отец детей официально не работает и не зарегистрирован на бирже труда? Расчет будет производиться от средней заработной платы или от МРОТ? Отец детей работает в Яндекс такси, имеет акции. Спасибо
, вопрос №4052195, Олеся Абреч, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, куда можно обратиться чтоб снять арест с заработной карты, так как на работе уже удерживают 50% от заработной платы, у меня несовершеннолетний ребенок, вообще это правомерно?
Добрый день, куда можно обратиться чтоб снять арест с заработной карты, так как на работе уже удерживают 50% от заработной платы, у меня несовершеннолетний ребенок, вообще это правомерно?
, вопрос №4052138, Марина, г. Братск
Трудовое право
Директор резко мне ответила, на мою просьбу не переводить зарплату и сказала, что это обязательно и принудительно для всех сотрудников
Добрый вечер! Гос. организация в которой я работаю переводит заработную плату на карту другого банка, что мне совершенно не выгодно т. к в ближайшее время собираюсь брать ипотеку в том банке куда начисляется зарплата. Директор резко мне ответила , на мою просьбу не переводить зарплату и сказала, что это обязательно и принудительно для всех сотрудников. Законно ли это? Спасибо!
, вопрос №4051604, Софья, г. Москва
Договорное право
Сейчас хочу устроиться работать по договору ГПХ и получать наличными деньгами, есть ли вероятность, что приставы обяжут бухгалтерию снижать заработную плату в пользу задолженности?
Здравствуйте! У меня на данный момент просрочки у судебного пристава, карты заблокированы. Сейчас хочу устроиться работать по договору ГПХ и получать наличными деньгами, есть ли вероятность , что приставы обяжут бухгалтерию снижать заработную плату в пользу задолженности? спасибо
, вопрос №4051377, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 25.06.2018