8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, приобретенную в браке, если после развода прошло более 7 лет?

Можно ли продать квартиру, приобретенную в браке после развода? После развода прошло 7 лет, имущество не делилось. Хочу продать квартиру.Могу ли я это сделать без его согласия? Собственницей являюсь я.

, Аделя, г. Набережные Челны
Евгений Музырин
Евгений Музырин
Юрист, г. Сочи

Аделя здравствуйте.

Ваша квартира, это совместно нажитое имущество. Таким образом, Ваш супруг имеет полное право на половину квартиры. Вам необходимо получить от супруга письменное согласие на совершение продажи квартиры.

0
0
0
0
Аделя
Аделя
Клиент, г. Набережные Челны

но ведь прошло больше 3х лет согласно пункту 7 статьи 38 СК РФ?

Ваш бывший супруг может во становить сроки ссылаясь на устную договоренность, найдет свидетелей каких нибудь. Это я Вам говорю как на практике выглядит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Дата обновления страницы 20.06.2018