8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли регистрация договора аренды помещения?

Добрый день! Подскажите если договор аренды помещения между физическим и юридическим лицом, кто должен платить пошлину, возможно ли в договоре прописать что платить обязан арендодатель – физическое лицо, соответственно пошлина будет взиматься в размере 2000 руб.

18 июня 2018, 21:02, Анастасия, г. Москва
Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Юрист, г. Москва

пошлину платит тот, кто подает документы на регистрацию. подавайте документы от физического лица и пошлина будет меньше

18 июня 2018, 22:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли оформлять договор аренды помещения на паспорт при открытии ИП?
Здравствуйте , хочу открыть ип , для этого необходимо время , собственник помещения торопит меня .можно ли оформлять договор аренды помещения (не квартиры ) на паспорт ? Какие риски ?
03 декабря 2018, 14:53, вопрос №2186722, Владислав, г. Орел
1 ответ
Договорное право
Правомочно ли заключение договора аренды помещения на 1 день в месяц?
Доброго дня. Ввиду фактического оказания медицинских услуг населению (лицензия на психотерапию, эндокринологию и сестринское дело) с периодичностью 1 день в месяц, правомочно ли заключение договора аренды помещения на соответствующий срок, то есть на 1 день в месяц, с регулярным аналогичным перезаключением в последующие периоды? Необходимость договора аренды на 1 день обусловлена большим количеством чиновничьих согласований, аукциона и различных комиссий соответствующих департаментов. Арендуемое помещение находится в государственной собственности. Спасибо.
22 ноября 2017, 12:24, вопрос №1821207, Геннадий, г. Белгород
1 ответ
Договорное право
Обязательна ли регистрация договора аренды, сроком на год и более?
Обязательна ли регистрация договора аренды в Регистрационной палате сроком на год и более? Говорят, что не обязательно по новому кодексу.
16 ноября 2016, 12:10, вопрос №1443103, Мусин Марат, х. Русский
1 ответ
Недвижимость
Регистрация договора аренды помещения, заложенной в банке
Здравствуйте! Будем заключать договор аренды помещения на 5 лет. Его нужно будет регистрировать. Помещение находится в залоге у банка. Нужно ли получать какое-то согласие банка на регистрацию договора аренды или еще что-то подобное? Или это будет обычная процедура и ничего не требуется.
08 апреля 2016, 07:02, вопрос №1212725, Анатолий Вихряев, г. Екатеринбург
1 ответ
Договорное право
Обязательна ли регистрация договора аренды земельного участка?
Здравствуйте! Обязательна ли регистрация договора аренды земельного участка? Если он действует год и больше? Спасибо!
11 сентября 2015, 07:15, вопрос №972341, Яна, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Дата обновления страницы 18.06.2018