Как происходит раздел приватизированной квартиры?

Добрый вечер. Подскажите какие документы необходимо предоставить при разделе имущества в приватизированной квартире между родными сёстрами, Спасибо.

, Ольга, г. Казань
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ольга.

Ну если по обоюдному согласию — соглашение о разделе. Плюс, для узаконивания сделки в Росреестре, необходимо будет обратиться к кадастровому инженеру за подготовкой технического плана новых объектов недвижимости.

Статья 252 ГК РФ

Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.