Какой налог оплачивается при ОСН или УСН?

Вопрос не простой.

Есть благотворительный фонд (плательщик,не материалоответственный), ооо (подрядчик), заказчик.

В фонд приходят пожертвования на строительство "объекта". У ооо с заказчиком договор о безвозмездном строительстве "объекта" . Так же имеется договор между "ооо и "фондом" что они проплачивали материал на строительство "объекта". Оплата за материал происходят таким образом: фонд оплачивает материалы поставщику за "ооо". Закрывающие документы получаются у покупателя "ооо" и "поставщиком". Эти материалы списываются на "объект". Прямых поступлений с "фонда" и "епархии" на "ооо" не поступают. Какие налоги ооо должно платить при осн или усн?

, Максим, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В фонд приходят пожертвования на строительство «объекта». У ооо с заказчиком договор о безвозмездном строительстве «объекта». Так же имеется договор между «ооо и „фондом“ что они проплачивали материал на строительство „объекта“. Оплата за материал происходят таким образом: фонд оплачивает материалы поставщику за „ооо“. Закрывающие документы получаются у покупателя „ооо“ и „поставщиком“. Эти материалы списываются на „объект“. Прямых поступлений с „фонда“ и „епархии“ на „ооо“ не поступают. Какие налоги ооо должно платить при осн или усн?

Получается не очень хорошая налоговая ситуация. ООО заказал строительство, а фонд за него оплатил материалы. Все это — внереализационный доход, который облагается налогом и на ОСН и на УСН.

Максим
Клиент, г. Москва

Заказчик Епархия, фонд — православный фонд возрождения  ******.

Пожертвования которые приходят целевые (с указанием на какой объект, инвестор — не просто физлица.).

Максим
Клиент, г. Москва

Объект Православная школа.