8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если приставы наложили арест на карту?

Доброй ночи. Я получаю деньги(пособие по уходу за ребёнком до полутора лет) на карту сбербанка,пристава её арестовали и забирают 50% остальные 50% банк. Если приставам принесут бумагу что это по уходу как быстро они снимут арест и в какой срок вернут то что забрали и вернут ли вообще(без заявления и куда кому написать ) и ещё вопрос мне с организации дают справку но только копию которую присылают по почте ,единственное что могу сделать это заверить синей печатью дополнительно от того магазина в котором работаю (копия верна) подойдёт ли она или нужен оригинал ?

, Илона, г. Ишим
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Илона! Во избежание указанных Вами проблем рекомендую открыть номинальный счет, Вы будете владельцем счета, ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца счета списания со счета и его арест не допускаются.

1
0
1
0
Илона
Илона
Клиент, г. Ишим

спасибо за ответ., но я уже получила последнюю выплату и в таком счете нет необходимости. мне нужно вернуть то что они забрали с нескольких зачислений

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
486 ₽
Трудовое право
Что будет, если не принести справку и игнорировать?
Через 2 месяца получаю диплом высшего образования, возникла такая проблема, что преподаватели начали требовать справки с места работы о том, что мы уже работаем либо вызова, что нас возьмут на работу. Если не принесём, сами предлагают работу и распределяют по районам. Говорят «кто подчиняться не будет - будут неприятности». Вопрос, обязаны ли заставлять и вообще имеют ли право так делать? А вдруг я хочу отдохнуть после учебы? Что будет, если не принести справку и игнорировать?
, вопрос №4096569, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, я прописан, но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне, вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста
Здравствуйте,я прописан,но там не проживаю и долги за ЖКХ и Электроэнергию пришли мне,вернее сумму приписали мне приставы и арестовали карту.Потскажите что делать пожалуйста.
, вопрос №4096488, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2018