Как быть, если приставы наложили арест на карту?

Доброй ночи. Я получаю деньги(пособие по уходу за ребёнком до полутора лет) на карту сбербанка,пристава её арестовали и забирают 50% остальные 50% банк. Если приставам принесут бумагу что это по уходу как быстро они снимут арест и в какой срок вернут то что забрали и вернут ли вообще(без заявления и куда кому написать ) и ещё вопрос мне с организации дают справку но только копию которую присылают по почте ,единственное что могу сделать это заверить синей печатью дополнительно от того магазина в котором работаю (копия верна) подойдёт ли она или нужен оригинал ?

, Илона, г. Ишим
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Илона! Во избежание указанных Вами проблем рекомендую открыть номинальный счет, Вы будете владельцем счета, ребенок бенефициаром денежных средств. По обязательствам владельца счета списания со счета и его арест не допускаются.

Илона
Клиент, г. Ишим

спасибо за ответ., но я уже получила последнюю выплату и в таком счете нет необходимости. мне нужно вернуть то что они забрали с нескольких зачислений