Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера алиментов

дравствуйте, жена хочет подать на алименты, хотя разводиться мы вроде не собираемся. У нас двое детей. Первый ребенок (дочка) не родной, я удочерил ее после брака. Вторая дочка уже родная. После женитьбы я оформил на себя несколько кредитов на бытовую технику для нашей семьи, выплаты по этим кредитам составляют более 25% моей з/платы, плюс я еще снимаю квартиру со своей з/платы. Жена хочет подать на меня на алименты (хотя мы еще в браке), говорит что ей мало денег которые я зарабатываю. Так вот она говорит, что не смотря на все мои расходы, я должен буду платить ей 50% от своего заработка, или она подаст в суд еще и на моих родителей. Не уже ли это и правда так? Что мне тогда делать? Могу ли я как-то уменьшить размер алиментов, если она не передумает и подаст в суд?

04 Сентября 2013, 12:16, вопрос №202882 Сергей, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Размер алиментов на двоих детей составляет 1/3 заработка. А на счет Ваших родителей можно подробней, причем тут они?

    04 Сентября 2013, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юрьев Алексей Владимирович

    Здравствуйте Сергей! В соответствии со ст. 81 Семейного Кодекса РФ размер алиментов на двух детей (не важно от одного или разных браков) определен как 33% от официального дохода родителя. На родителей она не может подать. Если хотите более подробно обращайтесь aleksej.yurev.1971@mail.ru

    С уважением Алексей.

    04 Сентября 2013, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Взыскать алименты на содержание внуков с бабушек и дедушек не так просто, это можно только при наличии определенных обстоятельств. Поэтому, на двоих детей в бухгалтерии будут удерживать 1\3 долю от всех видов вашего дохода. 

    04 Сентября 2013, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats