Где можно проставить печать о гражданстве ребенка?

Моему ребёнку нужно поставить печать о гражданстве на свидетельство о рожд.

Я мама русская

Отец гражд.азерб.

Пропиас ребёнок со мной по Тверской обл.

С отцом ребенка в загсе не состояла.

Родился ребёнок в г.Щёлково.

Проживаем с 2011г в г.Новороссийске.

Скажите где я могу сделать ребёнку печать о гражданстве?

, Наталья, г. Москва
Ирина Захаренко
Адвокат, г. Краснодар

В 2006 году Президентом РФ  издан указ которым определен порядок получения документа, подтверждающего  наличие Российского гражданства у  несовершеннолетних детей.

Указ Президента РФ от 03.11.2006 N 1226 (ред. от 22.10.2009) «О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325»

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ
ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННОЕ
УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 14 НОЯБРЯ 2002 Г. N 1325

д) пункт 40 изложить в следующей редакции:
«40. Лицу, достигшему возраста 14 лет и приобретшему гражданство Российской Федерации, выдается паспорт гражданина Российской Федерации.
Сведения о ребенке в возрасте до 14 лет, приобретшем гражданство Российской Федерации, вносятся в паспорт родителя (паспорта родителей), состоящего (состоящих) в гражданстве Российской Федерации, и заверяются подписью должностного лица и соответствующей печатью полномочного органа.
По просьбе родителя (родителей) на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа может быть проставлена отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации.
Если ребенок в возрасте до 14 лет приобрел гражданство Российской Федерации по заявлению его усыновителя или опекуна (в том числе руководителя учреждения, в котором ребенок находится на полном государственном попечении), на бланке свидетельства о рождении ребенка должностным лицом полномочного органа проставляется отметка, подтверждающая наличие у ребенка гражданства Российской Федерации. Если свидетельство о рождении выдано компетентным органом иностранного государства, такая отметка проставляется на документе, содержащем перевод на русский язык свидетельства о рождении. Указанный документ должен быть удостоверен в соответствии с пунктом 7 настоящего Положения с проставлением на нем апостиля.
По просьбе родителя (родителей), усыновителя (усыновителей) или опекуна ребенку в возрасте до 14 лет, приобретшему гражданство Российской Федерации, может быть оформлен заграничный паспорт.»;

Чтобы получить штамп о гражданстве на свидетельство о рождении  родители обращаются в паспортный стол или отделение миграционной службы по месту регистрации. В их присутствии сотрудник заносит информацию  в базу данных, вписывает его в родительские паспорта и ставит необходимую отметку.

Список документов, предоставляемых при обращении в паспортный стол, зависит от места рождения малыша и гражданской принадлежности родителей. Если они являются гражданами РФ, состоят в законном браке и зарегистрированы по одному адресу, то они предоставляют:

В случае когда гражданином РФ является только один из родителей, а малыш родился в России, то представляются документы, которые удостоверяют личность и гражданство обоих.