8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание отцовства без внесения изменений в органах ЗАГС

Как юридически признать отцовство (права ребенка) без внесения изменений в органах ЗАГС? Так что бы мать могла беспрепятственно в случае чего установить отцовство в судебном порядке (даже если сам отец в дальнейшем будет против этого, по каким либо причинам), а ребенок имел все вытекающие права на равне с другими (законными детьми), включая право наследования и т.д…

Биологический отец узнавший о существовании ребенка хочет признать этого ребенка, что бы не инициировать судебное разбирательство об установлении отцовства, не рушить семью и психику ребенка, как можно обезопасить права ребенка?

Ребенок рожден в не брака, в органах ЗАГС отцом был записан другой человек.

Показать полностью
, Роман, г. Москва
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,

К сожалению, в данном случае без судебного решения это никак не произвести. Изменение данных отца ребенка в свидетельстве о рождении возможно только по судебному решению.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Москва

Изменение не имеет значения (ни чего менять не нужно). Можно ли составить какой-то юридический документ, где отец признает данного ребенка? Что бы в случае например гибели отца или других обстоятельств ребенок имел равные права наравне с детьми рожденными в другом законном браке. В случае гибели отца в завещании будет указан этот ребенок и оспорить это не было бы возможно, или без завещания ребенок мог получить право наследования от этого отца. Или если матери понадобиться признание отцовства она бы обратилась в суд и данный документ служил бы веским доказательством того что отец признает этого ребенка и подписано это было им и матерью этого ребенка. Проще говоря подтвердить факт рождения ребенка и признание этого факта отцом и матерью это ребенка.

Да. можно. Отец ребенка может просто составить в его пользу завещание у нотариуса. При этом наследовать имущество по завещанию можно и без официального оформления признания отцовства. В силу ст. 1119 ГК РФ завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Заключение и расторжение брака
Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака?
Добрый день. Брак был заключен на Кипре в 2018 году, заверенный апостилем. В России факт о браке никак не регистрировался. Сейчас решили развестись. Нужно ли сначала уведомить ЗАГС о наличии такого брака? Спасибо.
, вопрос №4096154, Эдуард, г. Ярославль
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Дата обновления страницы 18.06.2018