Как признать сделку по продаже квартиры недействительной?

здравствуйте.

в ноябре 2017 г. умер мой дед.

отец вступил в наследство продал квартиру и вот только на днях мне стало известно, что дед эту квартиру завещал мне.

как вернуть квартиру или деньги за счет проданной квартиры?

, Екатерина, г. Иркутск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Ваших вводных условий недостаточно. Если квартира по завещанию была оформлена на Вас, завещание зарегистрировано у нотариуса и квартира на момент смерти принадлежала деду на праве собственности, Ваш отец не мог ее унаследовать, соответственно зарегистрировать право и продать. Уточните пожалуйста Ваш возраст, а также как было составлено завещание, откуда Вы узнали о завещании. Вернуть квартиру уже не получится, если она продана стороннему не заинтересованному лицу, а с отца стоимость взыскать возможно, если нарушения действительно были.