8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнет ли у меня необходимость оплачивать дополнительно таможенные пошлины?

Здравствуйте, я планирую регистрироваться в качестве ИП применять УСН 6%. Товары хочу заказывать из Таиланда. Вопрос такой, нужно ли мне будет оплачивать ндс?на сколько мне известно поставщик зарегистрирован в качестве ип на территории РФ, но отправляет товар из Таиланда. И еще вопрос для личного пользования у меня есть возможность перевозить товар из за границы в пределах 1000евро, на первых порах этого мне будет достаточно для того чтобы наполнить свой магазин. Вопрос следующий, возникнет ли у меня необходимость оплачивать дополнительно таможенные пошлины или иные взносы если я буду заказывать товар в пределах этой суммы?

Показать полностью
, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Уважаемая Ирина, здравствуйте!

Товары хочу заказывать из Таиланда. Вопрос такой, нужно ли мне будет оплачивать ндс?

Ирина

Согласно Налоговому кодексу товары, поступившие из-за рубежа, облагаются НДС при совокупности  условий:

— они будут перепроданы исключительно в границах российской территории;

— иностранный контрагент-поставщик не выступает налоговым резидентом, не зарегистрирован в контролирующих структурах РФ ( ну это вряд ли).

Так что НДС Вам платить придется.

И еще вопрос для личного пользования у меня есть возможность перевозить товар из за границы в пределах 1000евро, на первых порах этого мне будет достаточно для того чтобы наполнить свой магазин.

Так как товар ввозится для личного пользования только лишь для вида, а на самом деле будет продаваться в вашем магазине, то на него  тоже начислят НДС, если таможня и налоговые органы при проверке, узнают, что этот товар используется для бизнеса

Так что такой ввоз — это ваш страх и риск.

С уважением, Артемьев Роман

P.S. При возникновении других вопросов или необходимости в подготовке документов — можете обращаться  в чат ко мне или к юристам.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Недвижимость
Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
Здравствуйте. С какой даты вступает в силу закон об отмене комиссии по оплате услуг ЖКХ для пенсионеров и инвалидов. Могу ли я оплачивая за маму квартплату предъявить ее пенсионное удостоверение?
, вопрос №4087183, Элина, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Автомобильное право
Сейчас его выложили на торги, если я его куплю, могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?
Здравствуйте уважаемые юристы… у меня был авто с иностранным учетом а именно Абхазия ,у меня его изъяла таможня и передала в Росимущ. Сейчас его выложили на торги,если я его куплю,могут ли возникнуть проблемы с постановкой на РФ учет?! За ранее спасибо..
, вопрос №4087179, Артем, г. Москва
Трудовое право
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
Могут ли отозвать из отпуска по производственной необходимости если документы уже подписаны обеими сторонами
, вопрос №4086517, Александр, г. Москва
Нотариат
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
У меня есть квартира, я оформила ее в наследство сыну У сына возникли проблемы с банком по кредиту Могут ли забрать квартиру после вступления им в права собственности за его долг по кредиту
, вопрос №4086501, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2018