Заявление о допуске в дело в качестве третьего лица пишется на каждого члена семьи участника ДДУ?

иск о взыскании неустойки с застройщика подан от одного участника ДДУ (всего их 5 - 2 взрослых и 3 детей)

, анастасия, г. Протвино
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

заявление должно быть написано от каждого

Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анастасия.

Напишите одно заявление и пусть его подпишут все истцы

Я не сразу верно поняла вопрос.

Статья 43 ГПК РФ. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора

1. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.

Таким образом, вы, как истец, можете написать 1 заявление о привлечении к участию в деле третьих лиц, либо от каждого третьего лица должно поступить самостоятельное отдельное заявление.