8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок постановления о возбуждении исполнительного производства за долг по кредиту 2012 года

Здравствуйте, в 2012 году, мной был взят кредит в траст банке, через три месяца кредит решила закрыть досрочно. В банке мне было выдано уведомление о досрочном погашение кредита, где банк давал согласие на погашение кредита, там же прописана сумма и срок уплаты. От этого же числа имеется чек с указанной в уведомление суммой. Через два года мне стали поступать смс уведомления о долге, оказывается сотрудница банка не закрыла кредитный счёт, а провела как обычный платёж и деньги со счета снимались каждый месяц, и даже этой суммы не хватило и с меня потребовали ещё один платёж. Решать мою проблему банк отказался и начал начислять проценты. Далее банк подаёт на меня в суд, который проходит без моего участия, я узнала уже тогда, когда по почте пришёл судебный приказ о взыскание задолженности. В 2015 году мне пришло постановление о возбуждение исполнительного производства. Далее три года тишины. Ни приставы, ни банк меня не беспокоили. День назад поступил звонок от пристава, она сказала что может отправить постановление на работу и с меня снимут 50% заработной платы. У меня вопрос, а не истёк ли уже срок по пастоновлению? И возможно ли что то сделать, так, как считаю начисленые штрафы и сумма слишком завышена.

Показать полностью
, Юлия, г. Новосибирск
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист

Вам нужно было возражать, когда вам пришел судебный приказ. Сейчас он уже вступил в законную силу.

Что касается исполнительного производства, то вам нужно ознакомится с материалами дела и посмотреть когда приказ предъявлен банком к исполнению. Срок предъявления его к исполнению — 3 года. В случае, он уже предъявлялся и производство было прекращено срок на предъявление начинает исчисляться заново с момента прекращения производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по решению
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088572, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 17.06.2018