8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с судебной повесткой по гражданскому делу?

Мне пришло западное письмо истец отдел МВД России по петровскому городскому округу ответчик я.Сущность исковое заявление о возмещении материального ущерба что это может значить ущерба я никакого никаму не причиняла.Написали ст.56,57 Гпкрф

Уточнение от клиента

Заказное

, Ирина, г. Светлоград
Тимур Сардер
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Ирина! 

Вполне возможно, что это ошибка.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с содержанием искового заявления. Приведенные Вами ст. 56,57 гпк ни о чем не говорят, они устанавливают лишь бремя доказывания. Если учесть вариант, что вы ошиблись и написали гпк вместо гк, то вполне вероятно, требования связаны с Вашим участием в деятельности хозяйственных обществ.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Светлоград

Нет ГПК так и написано простите если обрименяю но просто не понимаю что от меня хотят, могу ли я вообще не пойти на этот суд? 

Не извинятесь, на то мы и находимся на этом сайте, чтобы оказывать помощь. Конечно, Вы можете не идти на этот суд, но так как там гражданское дело, то решение могут вынести без вашего участия. Что конкретно написано в исковом заявление (Если я правильно понимаю, вам прислали копию иска и повестку).

Желательно вам сходить в суд и заранее ознакомиться с материалами дела, сделать фотографии всех документов и обратиться за юридической помощью если там что то серьезное.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом
Можно ли написать заявление (ходатайство) об отстранении представителя ответчика от участия в деле (в гражданском судопроизводстве)? Дело в том, что он намеренно вводит суд в заблуждение, не ознакомлен с материалами дела надлежащим образом.
, вопрос №4098823, Натали Корнеева, г. Москва
Административное право
Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав, что мне грозит в этой ситуации?
Здравствуйте, мне пришла судебная повестка по административному делу в качестве заинтересованного лица. Истец микрофинансовая организация, а ответчик старший судебный пристав,что мне грозит в этой ситуации?
, вопрос №4098554, Вера, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.06.2018