Как быть с судебной повесткой по гражданскому делу?

Мне пришло западное письмо истец отдел МВД России по петровскому городскому округу ответчик я.Сущность исковое заявление о возмещении материального ущерба что это может значить ущерба я никакого никаму не причиняла.Написали ст.56,57 Гпкрф

Уточнение от клиента

Заказное

, Ирина, г. Светлоград
Тимур Сардер
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток, Ирина!

Вполне возможно, что это ошибка.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с содержанием искового заявления. Приведенные Вами ст. 56,57 гпк ни о чем не говорят, они устанавливают лишь бремя доказывания. Если учесть вариант, что вы ошиблись и написали гпк вместо гк, то вполне вероятно, требования связаны с Вашим участием в деятельности хозяйственных обществ.

Ирина
Клиент, г. Светлоград

Нет ГПК так и написано простите если обрименяю но просто не понимаю что от меня хотят, могу ли я вообще не пойти на этот суд?

Не извинятесь, на то мы и находимся на этом сайте, чтобы оказывать помощь. Конечно, Вы можете не идти на этот суд, но так как там гражданское дело, то решение могут вынести без вашего участия. Что конкретно написано в исковом заявление (Если я правильно понимаю, вам прислали копию иска и повестку).

Желательно вам сходить в суд и заранее ознакомиться с материалами дела, сделать фотографии всех документов и обратиться за юридической помощью если там что то серьезное.